Рыбки на лыжне

По всей России в феврале проходят лыжные гонки «Лыжня России».

В них принимают участие как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

«Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта.

Воспитанники детского сада №24 «Золотая рыбка» приняли активное участие в гонке «Лыжня России-2022», показали свое мастерство и получили массу положительных эмоций.

Участие в забеге стало доброй традицией. 26 февраля, в субботний, зимний, солнечный день ребята пришли с мамами и папами, бабушками и дедушками. Дошколятам раздали специальную отличительную форму – и вот они уже на построении. После напутственной речи организаторов мероприятия юные спортсмены подготовились к старту.

На трассе складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать друг друга. Для дошколят лыжня такого уровня была трудной, им помогали педагоги, папы и мамы. И вот финиш, нескрываемая радость и приятная усталость. За участие все дети получили сладкие призы.

Цель мероприятия – это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни среди взрослых и детей. Ведь здоровый ребенок – это будущее нашей России!

По материалам МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: массовый праздник спорта.

Оставьте комментарий