Рыбки-олимпийцы

Неделя с 7 по 11 февраля в группе №10 детского сада №24 «Золотая рыбка» была посвящена Олимпийским играм.

Воспитатели подготовили для детей много интересной информации о спорте и подвижных игр на свежем воздухе.

Так, в понедельник на презентации дети узнали об истории Олимпиады и роли России в развитии олимпийских видов спорта. Ребятам рассказали, какая работа ведется в нашей стране для улучшения результатов российских спортсменов. Сколько в последнее время построено спорткомплексов, таких как бассейны, ледовые площадки, футбольные поля. Девизом детской недели спорта стал лозунг: «У чемпионов будем мы учиться, к победам будем мы стремиться».

Во вторник, во время гуляния группы на придворовой территории, воспитатели провели соревнования по метанию снежков в цель, определив среди участников чемпионов в этом «виде спорта».

Спортивный флешмоб в поддержку команды России состоялся в детском садике в среду.

В четверг, благо погода позволяла, на территории детского сада проходили зимние эстафеты с санками. А в пятницу, закрепляя изученные материалы, ребята участвовали в викторине «Зимняя Олимпиада».

Во время таких мероприятий, проводимых воспитателями Ириной Анатольевной Рябочкиной и Инной Викторовной Прохоровой, детям прививается любовь к спорту, патриотизм и гордость за нашу родину.

Теперь маленькие болельщики, наблюдая по телевизору за зимними Олимпийскими играми в Китае, искренне переживают за российских спортсменов и гордятся за каждую медаль.

По материалам МДОУ «Детский садик №24 «Золотая рыбка» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: пять колец означают дружбу спортсменов всех континентов.

Оставьте комментарий