Рыбки-сластены

24 января любители мороженого во всем мире отмечали Международный день эскимо.

Это гастрономический праздник, посвященный ванильному мороженому с шоколадной глазурью.

Ребята группы №2 Детского сада №24 «Золотая рыбка» узнали, что эскимо исполнилось 100 лет. Им рассказали о том, как появилось первое лакомство под таким названием. Ребята отгадывали загадки, читали стихотворение Самуила Маршака «Мороженое», играли в подвижную игру «Снежная фигура, замри», а также игры на смекалку и мышление: «Что лежит в холодильнике», «Эхо», «Хлопните в ладоши», а после сделали аппликацию.

28 января отмечался праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлеченных сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название LEGO. И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО.

У ребят группы №2 прошло комплексное занятие: «Увлекательный LEGO», на котором они узнали много нового об истории появления этого конструктора и его разновидностях. ЛЕГО, как любой другой конструктор, развивает мышление, усидчивость, терпение, внимание, а также мелкую моторику рук и, соответственно, речь.

А в группе №1 прошла Неделя доброты. Дети знакомились с произведениями о доброте, проводились беседы. Всю неделю ребята делали добрые дела: протирали пыль, заклеивали книги, помогали младшему воспитателю.

А 31 января дети ходили на встречу с волонтерами поискового отряда «Сова». Им рассказали о работе волонтеров, о трудностях, которые встречаются. Также ребята поучаствовали в акции «Две батарейки – одна жизнь».

По материалам «Детский сад №24 «Золотая рыбка» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: Любите ли вы мороженое?

Оставьте комментарий