С чего начинается Родина

Прошло 10 лет, как ушел из жизни Виктор Васильевич Смирнов, почетный гражданин города Кимры, заслуженный работник культуры, основатель народного хора ветеранов, фронтовик. В ДК «40 лет Октября» в прошлые выходные состоялся концерт памяти Виктора Васильевича.

Концерт был подготовлен ДК совместно с Любовью Тетериной, замечательной кимрской поэтессой. Ее мудрые, наполненные глубоким смыслом и вместе с этим легкие поэтические заставки между музыкальными номерами сделали программу трогательной и душевной.

Хор ветеранов ДК «40 лет Октября», который с 2013 года носит имя Виктора Васильевича Смирнова, исполнил песни на его музыку. Это песни о войне и любви к людям. Слушая их, зритель понимает, что Виктор Васильевич ответил на главный вопрос: с чего начинается Родина? Она начинается с любви. К родной земле и друг другу. Этим пронизано не только его творчество, но и весь достойнейший жизненный путь.

А закончился концерт важнейшей на сегодняшний день темой мира и преемственности поколений. Виталий Комлев с дочерью Полиной в сопровождении хора исполнили песню «Аист на крыше».

Мир на земле – нет ничего важнее этого, и Виктор Васильевич Смирнов, фронтовик, был бы с нами согласен.

Оставьте комментарий