С Днем учителя!

Уважаемые педагоги Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Тверская область славится богатыми педагогическими традициями, именами выдающихся учителей и преподавателей, внесших существенный вклад в формирование в нашей стране лучшей системы образования в мире.

Праздник служит замечательным поводом выразить вам искреннюю признательность за высокое мастерство, внимание и любовь к детям.

Сегодня своим ежедневным трудом вы помогаете воспитанию интеллектуально и духовно развитых молодых граждан России, которые завтра будут определять судьбу нашего региона и всей страны.

Спасибо всем, кто носит высокое звание Учителя, за профессиональную работу в непростых условиях текущего года. Отдельная благодарность – ветеранам, которые являются для молодых педагогов и своих учеников примером безграничной верности призванию.

Желаю учителям Тверской области новых успехов и достижений, талантливых и благодарных воспитанников, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Тверской области И.М. РУДЕНЯ

 

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда! Друзья!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем учителя!

Профессия учителя всегда была, есть и будет одной из самых сложных, нужных и важных. Не случайно в нее идут исключительно по призванию и с огромной любовью к детям, к тому великому делу, которое становится смыслом всей жизни.

В наш век информатизации и высоких технологий, век развития коммуникаций главным в учебном процессе по-прежнему остается учитель. И какими бы совершенными ни были технологии, живого человеческого слова, общения и теплоты не заменит ничто. Именно поэтому профессия учителя остается одной из самых уважаемых в обществе.

Талант быть учителем – это редкий дар, которым наделены немногие. Ведь учитель – это не только наставник, но и творческая личность, сочетающая в себе опыт ученого и чуткость психолога, умение быть строгим и сопереживать своим ученикам в их проблемах и радостях. Именно таких учителей мы любим и помним всю свою жизнь.

Дорогие наши учителя! Примите слова искренней благодарности за вашу душевную щедрость, преданность профессии, терпение и мудрость.

Желаю вам крепкого здоровья, благодарных учеников и новых педагогических побед. С праздником!

Сенатор Российской Федерации А.Н. ЕПИШИН

 

Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны!

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. От личного примера учителя, его квалификации, широкого кругозора, умения найти подход к каждому ребенку зависит будущее подрастающего поколения, а значит – будущее страны.

В сегодняшних реалиях требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, семейного благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Глава города Кимры И.М. БАЛКОВАЯ

Председатель Кимрской городской Думы Д.И. КРИВЧИКОВ

Оставьте комментарий