С Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Три четверти века назад отгремели последние залпы сражений Великой Отечественной войны. 9 мая – это священная дата для каждого жителя нашей страны. Память о событиях военных лет объединяет нас благодарностью и гордостью поколением победителей, скорбью о тех, кто не вернулся с фронта, не дожил до 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

На фронте и в тылу советские граждане совершили подвиг, которого не знала история, оставив нам выдающиеся примеры мужества, отваги, воинской доблести и духовной силы.

Мы гордимся выдающимся вкладом Верхневолжья в нашу общую Великую Победу. Сражения под Ржевом и Белым имели стратегическое значение, а с освобождения города Калинина началось победоносное шествие нашей армии на запад.

Память о войне, о стойкости нашего народа, о его решающей роли в разгроме фашизма будет жить в каждом новом поколении граждан России. Важным символом этой памяти на тверской земле станет Ржевский мемориал Советскому солдату.

Дорогие ветераны! Вам мы обязаны мирным небом над Родиной, обязаны самой жизнью. Низкий вам поклон и вечная благодарность. Мы свято храним переданные вами ратные и трудовые традиции нашего народа. Сплоченность и единство, которые помогли вам выстоять и победить, и сегодня являются основой нашего общества.

Желаю вам и всем жителям Верхневолжья мира, счастья, добра, здоровья и благополучия!

Слава народу-победителю!

С праздником! С Днем Победы!

Губернатор Тверской области И.М. РУДЕНЯ

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – 75-летием Победы!

Это по-настоящему всенародный праздник, святой день для каждой российской семьи. День Победы – в сердце каждого из нас, мы помним и огромные жертвы, и величайшие подвиги наших дедов и прадедов. В этот день в каждой российской семье обязательно вспомнят тех, кто отдал свои жизни за наше общее мирное будущее, кто, не щадя сил и здоровья, ковал Победу в тылу, кто поднимал страну из руин.

Уверен, что многие жители Тверской области 9 мая примут участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», других онлайн-проектах, чтобы вновь приобщиться к нашей общей истории и общей Победе.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Сегодня, в этот особый для вас день, хочу пожелать вам крепкого здоровья и долголетия! Мы всегда будем равняться на ваши идеалы добра, справедливости и патриотизма.

Дорогие земляки! Пусть светлый праздник Великой Победы всегда будет источником нашей общей гордости. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, мирного неба, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Н. ЕПИШИН

 

Дорогие кимряки! Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным праздником – Днем Победы!

В жизни каждого из нас с вами есть даты, которые никогда не будут забыты. 9 мая мы отмечаем не только один из главных государственных праздников России, но также день гордости и скорби для большинства семей россиян. В День Победы эти чувства смешиваются в душах и сердцах потомков героев Великой Отечественной войны, поэтому и через 75 лет после 9 мая 1945 года все мы и новые поколения россиян не имеем права забыть о том, какой ценой была добыта Великая Победа.

Идеалы свободы и независимости, национальную гордость, священную любовь к Родине доверено хранить и преумножать сегодняшним поколениям, нам с вами. В этом залог процветания и благополучия российской земли. Мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда, храним вечную память о павших героях и от всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и добра!

Пожалуйста, обнимите родных и близких 9 мая, посмотрите вместе фотографии в семейных альбомах, поделитесь воспоминаниями о своих воинах и тружениках тыла. Давайте попробуем быть в это непростое время достойными потомками наших героических предков.

С праздником Великой Победы!

Глава города Кимры И.М. БАЛКОВАЯ

Председатель Кимрской городской Думы Д.И. КРИВЧИКОВ

Оставьте комментарий