С Днем знаний!

Уважаемые жители Тверской области! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Для каждого поколения праздник 1 сентября связан с самыми светлыми и добрыми событиями в жизни. Он наполнен воспоминаниями о годах учебы, школьной и студенческой дружбе, любимых педагогах. Именно наставники передают детям необходимые знания, прививают традиционные ценности, помогают найти свое место в жизни и стать образованными людьми, достойными гражданами нашего Отечества.

В этом году День знаний проходит в особой атмосфере. После долгого перерыва в школах, гимназиях, лицеях, университетах Тверской области вновь прозвучали звонки, встретились ученики и учителя, студенты и преподаватели. Начался новый важный этап в жизни для первоклассников и первокурсников.

Желаю всем школьникам, студентам и работникам учреждений образования реализации намеченных планов. Пусть новый учебный год будет наполнен успехами и яркими событиями!

Губернатор Тверской области И.М. РУДЕНЯ

 

Уважаемые учителя и преподаватели, школьники и студенты! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года, с замечательным и волнительным праздником – Днем знаний.

Уже традиционно 1 сентября является особенным днем не только для первоклассников и первокурсников, но и для всех, кто входит в школьные классы или студенческие аудитории, чтобы сделать новые шаги к вершинам знаний. Вместе с вами этот путь пройдут и ваши педагоги, среди которых немало молодых учителей и начинающих преподавателей. Искренне желаю всем вам, чтобы учебный год стал интересным и незабываемым, приносил только высокие оценки и заслуженные победы.

Уважаемые учителя и преподаватели! Желаю вам здоровья, творческого вдохновения, дальнейшего профессионального роста, любви и признания ваших учеников.

Хочу пожелать родителям терпения и настоящей гордости за успехи своих детей.

Дорогие друзья! Пусть наступающий учебный год будет удачным и подарит вам новые открытия.

С праздником! С Днем знаний!

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.Н. ЕПИШИН

 

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители, бабушки и дедушки!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года. 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.

Этот день с замиранием сердца ждали 565 первоклассников города Кимры, которые впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. Для 234 выпускников школ города – это определяющий год в выборе профессии, это заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.

Дорогие ученики, хотим пожелать вам, чтобы учеба всегда была интересной, а ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчались успехом, желаем любить свою большую и малую Родину, быть настоящими ее патриотами.

Уважаемые педагоги, особая благодарность вам за ежедневный кропотливый труд, профессионализм и мудрость.

Приносим свою благодарность также родителям за понимание школьных проблем, за оказанную помощь в их решении.

Желаем всем – педагогам и ученикам, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам –  прекрасного настроения накануне нового учебного года!

Удачи, успехов, благополучия! С праздником, с Днем знаний!

Глава города Кимры И.М. БАЛКОВАЯ

Председатель Кимрской городской Думы Д.И. КРИВЧИКОВ

 

Дорогие школьники, уважаемые учителя, родители!

От всей души поздравляем вас всех с началом нового учебного года, с Днем знаний!

1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку: для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.

Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.

Этот день с волнением ждет каждая семья, осознавая важность каждого урока, каждого нового учебного дня в жизни школьника. Уверены, что в этом году наши ученики смогут добиться серьезных успехов в учебе и творческой деятельности. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники – для них школа распахнет свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе. Нашим педагогам желаем здоровья и терпения в их непростом, но очень важном труде.

Желаем ученикам успехов в учебе, трудолюбия и крепкой школьной дружбы, которую они пронесут через всю жизнь. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Депутаты Законодательного Собрания Тверской области В.М. БЕЛОУСОВА и А.И. НЕСТЕРОВА

Оставьте комментарий