С днём рожденья, детский сад!

Директор вечерней школы, председатель политсовета партии «Единая Россия» Нелли Шишаева поздравляет коллег с юбилеем

В теплой и по-настоящему дружеской обстановке гости и сотрудники отметили юбилей кимрского детского сада №4. 10 ноября ему исполнилось 40 лет.

Несмотря на присутствие официальных лиц — главы города Максима Литвинова, заместителя главы города Ирины Балковой и начальника отдела образования Надежды Зайцевой, праздник прошел в почти домашней атмосфере. К слову сказать, ощущение уюта и доброжелательности – это визитная карточка сада-юбиляра.

Началось мероприятие нестандартно: с лекцией о здоровье зубов выступила заведующая кимрской стоматологической поликлиникой Валентина Белоусова. Информация оказалась полезной и интересной даже для тех, кто счел выбранную тему несколько неожиданной. Затем эстафету поздравлений приняли самые маленькие участники праздника. Щедрыми аплодисментами отметили зрители выступление воспитанника младшей группы Вани Кулакова.

Ну какой же день рождения без подарков! От администрации города садик получил новую звуковую аппаратуру, кроме того, Максим Литвинов вручил благодарственные письма заведующей учреждением Елене Смирновой, воспитателю  Вере Куваевой и логопеду Ольге Глоденко. Не остались без внимания и сотрудники. Почетные грамоты получили и воспитатели, и повара, и уборщицы, словом все те, чьим ежедневным трудом поддерживается в саду уют и порядок, а воспитанники растут счастливыми, умными и жизнерадостными.

Пользуясь случаем, мэр города озвучил несколько хороших новостей. Так, с 1 января 2012 года изменится организационно-правовая форма всех муниципальных учреждений. Вместе с тем, изменится и порядок их финансирования. Оно будет осуществляться в виде субсидий. После оплаты нормативных затрат остаток средств на счете муниципального учреждения не будет возвращаться в бюджет, а может расходоваться учреждением самостоятельно в соответствии с его нуждами. Менее масштабным, но не менее интересным стало сообщение Максима Литвинова о планируемой установке в городе пятнадцати детских игровых площадок, а также о том, что ночное освещение кимрских улиц будет теперь постоянным.

Ксения СЁМИНА

Оставьте комментарий