С именем Туполева пробежали в XXIII раз

В субботу, 25 мая, в Кимрах состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти нашего земляка – великого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.

Проходит он в 23-й раз и собирает любителей бега не только из города Кимры, но и из других регионов России.

В этот день на Майскую площадь вышли более 1000 участников разного возраста. В рамках пробега «Ту-2019» состоялся «сладкий забег» для воспитанников детских садов. Были забеги на 300 метров для мальчиков и девочек, а для юношей и девушек – на 600 и 1000 метров. Главные награды разыграны на дистанции полумарафона – 21 км, на которой также определялись чемпионы и призеры Тверской области. Эту награду разыгрывали 54 мужчины и 18 женщин.

Лучший результат показал Владимир Воробьев из Торжка – 1 час 11 минут 40 секунд. Он и завоевал чемпионский титул Тверской области по полумарафону.

Серебро досталось Николаю Данилову из Калининского района, а бронзовую медаль для нашего города принес кимряк Артем Федорченко. При подведении итогов наградами также отмечены победители и призеры в шести возрастных группах.

У женщин быстрее всех полумарафонскую дистанцию пробежала жительница Торжка Дарья Матвеева. Второе место заняла представительница СШ №2 города Кимры Наталья Помазова. Бронзовым призером чемпионата стала тверичанка Дарья Данилова.

На снимке: в забегах на разные дистанции в Кимрах участвовали более 1000 человек.