С юбилеем, областной ДНТ

5 декабря дружная творческая команда кимряков выехала в Тверь, чтобы поздравить своих коллег, партнеров, кураторов, друзей – коллектив областного ДНТ и его директора Елену Геннадьевну Марину с юбилеем.

Программу юбилейных мероприятий открывал круглый стол на тему «Народная культура Тверского края. Региональные аспекты развития», прошедший в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. Замглавы кимрской администрации А.В. Гончаров выступил с докладом «Кимры. Творчество для всех и для каждого». Свое выступление Александр Владимирович выстроил так, чтобы было ясно, что творчеством в Кимрах занимаются все: от трех лет до 80+. И пояснил, что при полном взаимодействии учреждений культуры, администрации, образования и духовенства мы стараемся вырастить всесторонне развитое поколение.

Продолжил программу юбилейных мероприятий праздничный концерт, посвященный 85-летию Тверского областного дома народного творчества. Творческим подарком для наших друзей-юбиляров стало выступление драм-студии «АКЦЕНТ» («Современник») и народного вокального ансамбля «ТАЛИСМАН», ансамбля РНИ «КАЛИНКА» (ДК «40 лет Октября»). Творческий коллектив кимряков своим выступлением признался в любви ДНТ ТО и лично Елене Мариной, пожелав им процветания, успехов и долгих творческих лет.

По материалам ДК «40 лет Октября» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: ансамбль РНИ «КАЛИНКА» ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий