Самбо

Спортсмены «Джиу-джитсу, самбо Tiger Club Кимры» в гостях, на территории кимрского клуба самбо «Огонёк», приняли участие в мини-турнире, посвященном Дню народного единства.

Так получилось, что мы впервые пишем о кимрском клубе самбо «Огонёк», поэтому информация для справки: секция существует примерно с 1989 года на базе Центра им. Панкова. На протяжении всех этих лет бессменным и главным тренером является Альберт Керимов, который за свою карьеру воспитал немало хороших спортсменов. В их числе победители и призеры чемпионатов России, международных, всероссийских турниров, областных соревнований. Также среди его воспитанников мастера спорта, кандидаты в мастера и т.д. В секции существует три группы спортсменов: младшая, средняя и старшая. Спортсмены удачно выступают на турнирах по самбо, дзюдо и джиу-джитсу.

Вернемся к соревнованиям. В них участвовали самбисты 2006-2008 г.р., 2004-2005 г.р.

Турнир получился очень напряженным. Его целью является обмен опытом спортсменов, исправление ошибок в технике для дальнейшего участия в рейтинговых соревнованиях. Многим ребятам пришлось бороться в нескольких категориях. Было много интересных и ожесточенных схваток, никто не хотел уступать По результатам соревнований ребята из клуба «Tiger Club Кимры» Арсений Ямшиков (в/к до 57 кг), Дереник Арутюнян (до 62 кг) завоевали золотые медали;
Никита Сейфетдинов (до 70 кг), Диловар Рахматов (+90 кг), Арсений Ямщиков (+60 кг), Раобдин Маршарабов (до 74 кг) и Дереник Арутюнян (+65 кг) забрали серебряные награды, а Бахтавар Рахматов (до 57 кг), Станислав Хапаев (до 57 кг) и Никита Сейфетдинов (+65 кг) завоевали бронзу. Тренирует «тигров» Гарик Маргарян.

Оставьте комментарий