Самбо

26-27 ноября в подмосковной Дубне прошел традиционный турнир по борьбе самбо «Русские богатыри», посвященный Дню рождения самбо. Кимры на спортивном мероприятии представляли борцы секции общественного движения «Покров».

Спортсмены привезли домой шесть наград: золотые медали – Ефим Киселёв, Евгений Марков и Егор Гусаров; серебряные – Мария Жадан, Павел Соловьёв и Иван Ковалёв.

27 ноября в Торжке состоялся открытый ковер по борьбе самбо. Наш город представляли три борца ОД «Покров», и все трое заняли призовые места: 1-е место – Егор Баранов и Арсений Баранов, 2-е место у Златы Воропаевой.

Юные борцы тренируются в спортивной секции ОД «Покров» под руководством тренера Александра Матросова.

27 ноября в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова прошел традиционный турнир по самбо, посвященный Международному дню самбо. В соревнованиях принимали участие секция спортивных единоборств Центра Панкова (тренер Альберт Керимов) и самбисты клуба «Тайгер Клаб» (тренер Гарик Маргарян). Дебютировали юниоры (2012, 2013 г.р.).

Самбисты продемонстрировали свою технику, показали волю к победе и заслуженно заняли призовые места. Результаты спортсменов ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова: в категории до 30 кг – 1-е место занял Елисей Роков, 2-е место у Александра Абаляева, 3-е место у Владислава Шустрова; до 50 кг – 1-е место у Семена Протасова, 2-е место – у Ивана Петросяна; до 60 кг –
1-е место занял Георгий Бурулев; до 65 кг – 1-е место у Максима Лушова; до 70 кг – 1-е место занял Алексей Соломин, 3-е место у Тимура Керимова; до 80 кг – 1-е место у Егора Жулева; и Максим Баранов на 1-м месте 80+.

За помощь в проведении турниров, поддержку в развитии и популяризации этого вида спорта Центр Панкова благодарит Гарика Маргаряна и Александра Телегина.