Самбо

В клубе «Огонек» ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова прошел традиционный открытый коверы по борьбе самбо. В туpниpе участвовали 12 спортсменов из клубов «Огонек» и «Тайгер клаб», в четырех весовых категориях.

Наши ребята показали замечательные результаты. Максим Лушов – первое место (до 55 кг), Егор Жулев – первое место (до 73 кг), Максим Пучков – второе место (до 90 кг), Дмитрий Виноградов – второе место (90+). Старший судья соревнований А.Т. Керимов, ассистент Г.А. Маpгаpян.

Кимрские спортсмены из клуба «Бросающий вызов» выступили в субботу на туpниpе по самбо «Герои спорта», который проходил в Дубне.

Результаты следующие: Леон Руднев – 2-е место (42 кг), Владимир Слепушкин – 3-е место (34 кг), Арсений Смирнов – 3-е место (42 кг), Вячеслав Мельник – 3-е место (38 кг).

Арсений Смирнов провел два поединка: в первом ему победить не удалось, но во втором он сумел собраться и выиграл с большим преимуществом, что позволило нашему бойцу занять 3-е место в весовой категории до 42 кг.

Леон Руднев в том же весе стал вторым, одержав досрочную победу в первом бою за счет красивых амплитудных бросков, но затем, увы, проиграл в финале. Леон занял второе место в категории до 42 кг.

Вова Слепушкин провел три боя. В первом поединке одержал досрочную победу за явным преимуществом со счетом 8:0, одолев соперника менее чем за полминуты. Во втором бою, который закончился с нулевым счетом, наш спортсмен проиграл за счет полученного замечания, а бой за третье место выиграл досрочно со счетом 9:0.

Слава Мельник выступал в самой многочисленной весовой категории до 38 кг, в которой состязались 17 спортсменов. Наш боец убедительно выиграл первый поединок, во втором также одержал победу, но уже с небольшим преимуществом, перетерпев болевой на ногу, и вышел в полуфинал, где проиграл спортсмену, который в итоге стал чемпионом в этой категории. В следующем бою Слава уверенно победил, сумел стать третьим в этом весе. Три победы в четырех поединках с сильными соперниками – отличный результат!

На снимке: участники турнира по самбо «Герои спорта».

Оставьте комментарий