Самые сильные, точные и быстрые

Мини-футбол

21 февраля в Твери прошел чемпионат Тверской области по мини-футболу среди женщин. Кимрский район на соревнованиях представила команда девушек Маловасилевской средней общеобразовательной школы под руководством тpенеpа С.В. Гусева.

Участницы чемпионата по мини-футболу среди женщин

В этот раз наша команда не заняла призовое место, но приобрела нечто более ценное, а именно: игровой опыт.

Тpенеp команды отметил старание и упорство своих спортсменок, а также красивые голы Юлии Кольцовой, Валерии Кондратьевой, Надежды Быковой и Валерии Алексеевой.

Самбо

26 февраля в Запрудне Московской области состоялся турнир по борьбе самбо, посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие команды Тверской области и Подмосковья.

Борцы кимрской команды «Покров» привезли домой 18 медалей!

По итогам турнира 1-е место заняли: Марк Горбачев, Ярослав Попович, Иван Ковалев, Павел Соловьёв, Евгений Марков и Матвей Сомов. На вторую ступень пьедестала поднялись Максим Инякин и Станислав Садовников. 3-е место завоевали: Егор Баранов, Виталий Киреев, Кирилл Струнников, Егор Гусаров, Дмитрий Воропаев, Злата Воропаева, Василий Федулов, Илья Максимов, Артём Сомов и Анастасия Лаврова. Все спортсмены тренируются в секции Общественного движения «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова.

Футбол

19 февраля кимрская команда ФК «ШАР» 2011-2012 г.р. принимала участие в Межрегиональном турнире по футболу, посвященном Дню защитника Отечества. Соревнования проходили в Кашине. Наши футболисты стали обладателями серебряных медалей, на пути к финалу выиграв все матчи. За золото бились с командой из Твери, в основное время матч закончился со счетом 1:1, но в серии пенальти кимрские футболисты уступили.

Лазертаг на коньках

В честь праздника, Дня защитника Отечества, 23 февраля родители юных хоккеистов ХК «Белые медведи» организовали праздничное мероприятие на льду дворца спорта «Арктика». Мальчишки и их тренеры увлеченно играли в лазертаг на коньках!

Лазертаг – это командно-тактическая игра.

Лазертаг – новая, интересная игра

Игроки получают специальные электронные устройства (бластеры) и играют по определенному сценарию.

В игре участвовали 21 спортсмен и трое тренеров. Дети были поделены на две команды: «Красные» и «Белые» для в игры по различным сценариям. В итоге ничья 4:4. Победила дружба и хорошее настроение. Спасибо организаторам и родителям за праздник!

Греко-римская борьба

26 февраля воспитанники спортивной школы №1 приняли участие в турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти заслуженного тренера России В.С. Жукова. Соревнования проходили в Вышнем Волочке.

Призеры турнира по греко-римской борьбе

Состязались более 120 борцов из Тверской и Московской областей. Город Кимры представляли пять спортсменов. Четверым из них удалось подняться на пьедестал почета: в весовой категории до 41 кг – 3-е место занял Данила Озеров; до 44 кг – 2-е место завоевал Осман Курбанов; до 65 кг – 3-е место у Никиты Листиков, а и в категории до 68 кг – 2-е место занял Эрик Амбарцумян. Спортсменов подготовил С.Р. Петросян.

Волейбол

24-25 февраля в Твери прошло первенство Тверской области по волейболу среди юношей 2006-2007 г.р.

Бронзовые призеры и тренер А.В. Акопов

В соревнованиях приняли участие восемь команд, две из которых были представлены спортсменами из города Кимpы. Воспитанники спортивной школы №1 вышли в финал и стали бронзовыми призерами. Тренирует команду А.В. Акопов.

Жим

26 февраля в Твери прошел чемпионат Тверской области по жиму. Любовь Скоробогатова и Виктория Майорова поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Золотые медалистки по жиму

Свои победы спортсменки посвятили замечательному тренеру по пауэрлифтингу Игорю Юрьевичу Зарубову. Его техника и умение, всё, чему он учил спортсменов, сегодня, как и всегда, отработало на все 100%.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», ОД «Покров», МАУ «Спортивная школа №2», ФК «Шар» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: ребята привезли домой 18 медалей.