Самый здоровый праздник

Старт самой сложной мужской гонки

В праздничный день 23 февраля на стадионе «Комета» прошел традиционный ежегодный День здоровья.

Его главным событием стал городской этап самой массовой гонки страны «Лыжня России». В этом году больше полутора тысяч кимряков приняли участие в соревнованиях. Спортивному настрою не помешали даже ветер и внезапно начавшийся снегопад.

Победители семейного забега Комиссаровы

На старт вышли участники всех возрастов: малыши, подростки, их родители и даже дедушки и бабушки. Лыжники состязались по группам. Победу на дистанции1 кмсреди девушек одержала Ольга Афанасьева. В первой тройке следом за ней пришли Кристина Титова и Анастасия Афанасьева. Среди юношей лучший – Иван Лапшов, второе и третье места – у Дениса Черных и Павла Линькова. Дистанцию в три километра первой покорила Анастасия Шуткина, от нее немного отстали Вероника Вехристюк и Любовь Афанасьева. Мужчины на этой дистанции финишировали так: первым – Виктор Круглов, вторым – Владимир Бахин, третьим – Кирилл Круглов. В старшей возрастной группе победителями стали Любовь Горохова и Виктор Ветохин.

Самыми долгожданными для зрителей стали семейные соревнования и «Сладкий забег». Многие кимряки ежегодно приезжают на стадион всей семьей, это стало уже доброй традицией. Вот и Комиссаровы – не только постоянные участники Дня здоровья, но и второй год подряд победители в семейных стартах. Следом за ними к финишу пришли Шашковы и Фокины.

Маленькие лыжники приняли участие в гонке за шоколадные призы. В этом забеге, разумеется, победила дружба: сладости вручали каждому ребенку, доехавшему до конца дистанции.

В эстафете среди предприятий и организаций города за первое место боролись команды Савеловского машиностроительного завода и городской администрации. Победила команда «СМЗ-1», второе место завоевали сотрудники администрации, а бронзу забрали спортсмены из МГУПИ.

Мэр города награждает команду «СМЗ-1»

Наградили в тот день и самых старших – Любовь Горохову и Валентина Шкварина, и самых младших участников – Машу Комарову и Егора Горшкова.

Пока соревновались лыжники, для болельщиков и зрителей выступали творческие коллективы ДК «40 лет Октября». Традиционно гостей праздника щедро угощали кашей и горячим чаем, который в заснеженном лесу был очень кстати. На спортивных площадках стадиона проводились матчи по мини-футболу и волейболу.

Заместитель начальника отдела физкультуры и спорта Виктор Рябчиков так прокомментировал состоявшийся праздник:

– День здоровья мы проводим уже пятый год. Это заключительное мероприятие в рамках областного конкурса «Месяц здоровья и спорта». Количество кимряков, приезжающих на «Комету», неуклонно растет. Конечно же, наши старты и соревнования ориентированы в первую очередь на детей и подростков. Этот праздник помогает укрепить семейные традиции здорового и активного образа жизни, передать эстафету спортивных побед от старших подрастающему поколению.

Оставьте комментарий