Счастье в подарок

Ольга Чичаева – красивая и обаятельная женщина, мастер декоративно-прикладного искусства из д. Малое Василёво – стала обучаться на отделении станковой живописи школы-студии «Мир и красота» (руководитель А.Орлов) с целью овладеть навыками написания картин маслом.

Модельер, специалист по художественному оформлению кожи (окончила КМТТ), работала семь лет на обувной фабрике в Оренбурге, вернулась на родину.

У нее очень разносторонняя подготовка и опыт работы в декоративно-прикладном искусстве, полученный в Троицекочкинском доме народного творчества. Освоила роспись по дереву, стеклу и ткани, лепку, плетение из разных материалов, разные виды вышивки, приемы и способы декорирования. Сейчас работает в Маловасилевской ДШИ.

Чудесные и очень красивые картины в стиле «шерстяная акварель» и «ложный гобелен» легли в основу персональной выставки Ольги Чичаевой в библиотеке поселка Южный. И что очень важно, она готова обучать всех желающих, независимо от возраста, этим и другим техникам ДПИ.

– Техника «шерстяная акварель» очень проста и понятна для начинающих, – считает Ольга. – Радость от картин, сделанных своими руками, будет огромной, вылечит от всех недугов и болезней. А еще и счастье в подарок оттого, что человек в любом возрасте найдет свое хобби.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: Ольга Чичаева на своей персональной выставке.

Оставьте комментарий