«Счастливчику» посчастливилось

В конце прошлой недели выполнены подготовительные работы на территории детского сада №1 «Счастливчик» в Микрорайоне для установки инновационной детской площадки в рамках проектов по улучшению демографии и поддержки детства.

Мы обратились к директору МКО «Центр обеспечения» Алле Алексеевой за комментарием, ведь именно она курируют все детские сады в городе Кимры по роду своей деятельности.

«Проблема в организации занятий на открытом воздухе в детском саде «Счастливчик» существует давно, – рассказывает Алла Алексеева. – Мне как депутату Кимрской городской Думы было важно поддержать просьбу заведующей детским садом №1 Светланы Викторовны Беляковой и посодействовать в  утверждении на региональном уровне решения о выделении самой современной площадки для игры и занятий физкультурой именно для жителей Микрорайона».

Стоит уточнить, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1 «Счастливчик» является самым крупным учреждением дошкольного образования в городе Кимры, в нем 11 групп разного возраста, которые посещают 260 детей.

Физкультурно-оздоровительная площадка размером 10 на 12 метров разработана как инновационный проект для развития детей разного возраста. Стоимость ее почти миллион рублей, поэтому решение о выделении данного объекта Кимрам было утверждено решением Законодательного Собрания Тверской области при активной поддержке депутата Законодательного Собрания Тверской области от Кимрского округа Владимира Шпагина, с которым Алла Алексеева постоянно держит связь.

Также непосредственное участие  в дальнейшем благоустройстве приняли Дмитрий Кондаков и Александр Морозов: ими была инициирована помощь от местных активистов в опиловке аварийных деревьев на месте будущей площадки, выкорчевыванию пней и планированию территории.

Все работы были выполнены оперативно и в срок, другие детские садики считают, что «Счастливчику» повезло, Мы же называем это сплоченной работой депутатов и гражданских активистов.

Оставьте комментарий