Семинар художественно-эстетической направленности

Мастер-класс – на сегодняшний день одна из самых эффективных форм обучения и получения новых знаний, как для детей, так и для взрослых. Основные преимущества мастер-класса – это уникальное сочетание: короткой теоретической части, индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических знаний и навыков.

17 марта «Центром развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова» был организован и проведен семинар художественно-эстетической направленности, участниками которого были педагогические работники детских дошкольных учреждений г. Кимры. Актуальной особенностью данного семинара явилось его практическая направленность, представленная пятью мастер-классами: техника «спирелли» – создание необычных, причудливых, очень красивых узоров из ниток, имитация «витража» с помощью многоцветных фантиков, нетрадиционные методы рисования: «кляксография», «набрызг», с помощью салфеток, ткани, ватных палочек и др., изготовление игрушек-сувениров из шерстяных ниток.

Особый интерес у присутствующих вызвала «Лаборатория кукольного театра», в репертуаре которого были представлены различные технологии работы с куклами. По результатам данного мероприятия участники высоко оценили: профессионализм и мастерство педагогов, проводивших мастер-классы, полученные навыки и знания, которые они будут применять на практике в работе с детьми.

А также были выражены пожелания о дальнейшем сотрудничестве с целью обмена опытом.

Оставьте комментарий