«Серебряный леопард»

18 сентября на стадионе «Салют» в Лихославле прошел юбилейный, 10-й турнир по футболу «Серебряный Леопард».

В этот солнечный день в борьбе за серебряный кубок сошлись ребята из Твери и Тверской области: ФК Лихославль, ДФШ «Мастер» г. Тверь, «Спутник» МАУ «Спортивная школа №2» г. Кимры, «Олимп» г. Конаково и снова гости из г. Клин «Юниор», а так же «Волга-2013» и «Тверь-2013» г. Тверь, составленные из ребят 2013 года рождения, воспитанников школы олимпийского резерва.

Команды были разбиты на две группы. По результатам матчей в группах, по две лучшие вышли в «золотой» финал, где разыграли призовые места. По результатам игр тверской «Мастер» обыграл клинский «Юниор» 3:1, а во втором полуфинале, во многом неожиданно, кимрский «Спутник», впервые участвующий в турнире, обыграл «Олимп» со счетом 2:1. В матче за третье место, между «Олимпом» из Конаково и «Юниор» г. Клин шла очень упорная борьба, чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. И лишь в концовке матча, ребята из Конаково смогли забить три безответных гола и победили 6:3.

В финале сошлись «Спутник» и «Мастер». С первых минут шла очень вязкая и упорная борьба. Стало понятно, что исход матча может решить один единственный гол. Так и произошло. В середине первого тайма игрокам «Спутника» удалась контратака, завершившаяся голом. Как ребята из «Мастера» не старались, сравнять счет они не смогли. Кимрская футбольная команда «Спутник» стала новым чемпионом турнира «Серебряный Леопард» в возрастной группе 2012 года рождения, и увезла домой золотые медали и кубок.