Сев за руль, помните о детях!

В середине августа Госавтоинспекция города Кимры провела профилактическую акцию «Автокресло – детям!», направленную на повышение культуры поведения на дороге, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ведь самыми незащищёнными в дорожных авариях оказываются именно дети.

Акция проводилась вблизи детских садов нашего города. При проверке правил перевозки детей в транспортных средствах сотрудники полиции проводили с родителями профилактические беседы о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей до 12-летнего возраста, разъясняли, что удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка, а также требованиям безопасности. Автомобилистам вручали специальные памятки по правилам перевозки детей, а юные пассажиры получили в подарок детские раскраски по Правилам дорожного движения.

Водители, которые игнорируют правила безопасной перевозки детей, были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 тысячи рублей.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кимрский» обращается ко всем владельцам автотранспорта!

Как только в вашей семье появляется маленький пассажир, необходимо помнить, что его безопасность превыше всего, поэтому необходимо приобрести детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, и всегда использовать его по назначению.

Уважаемые водители, берегите самое дорогое – своих детей! Автокресло должно быть у каждого ребенка!

На снимке: инспектор ГИБДД проводит профилактическую беседу с водителем.

Оставьте комментарий