Сезон ремонтов в 2019 году закончен

27 ноября комиссия Администрации города Кимры принимала выполненные работы на набережной Гавани.

Их проводит ООО «Лилит», эта фирма уже много лет работает на нашей территории.

Напомним, что обновление набережной ведется на средства сразу трех бюджетов и в несколько этапов. В прошлом году было освоено 10 миллионов рублей. На этот год было выделено 14 млн рублей из средств федерального бюджета РФ, областного бюджета Тверской области и муниципального бюджета города Кимры.

Во время визита губернатора Тверской области Игоря Рудени в город Кимры в начале сентября он посетил объекты, в реконструкции которых используются областные деньги, и одним из пунктов визита была как раз эта набережная.

Губернатор проинспектировал ход работ, высказал замечания по ходу реконструкции объекта и определил сроки для их устранения.

В этом году сделано действительно много: проведена валка деревьев, корчевка пней, расчистка от кустарника, демонтаж лестничных сходов.

Очищена территория от старого асфальтового покрытия, сформированы и уложены новые пешеходные дорожки и газоны, обочины укреплены щебнем, установлен новый бортовой камень.

На главной аллее, ведущей к Волге, реконструирована часть булыжной мостовой, которая органично вписалась в ландшафт.

На двух площадках с искусственным покрытием установлено более трех десятков малых архитектурных форм. Это лавочки, урны, качели, игровые комплексы, велопарковка.

Проверка выявила, что все работы выполнены в соответствии с проектом, а незначительные шероховатости, которые отметила комиссия, подрядчик обещал устранить до конца текущей недели.

Кроме набережной Гавани, текущей осенью принималась улица Ленина с участками прилегающих улиц Луначарского и Шевченко, где менялось асфальто-бетонное покрытие, устанавливался новый бордюрный камень и на многих участках впервые были проложены тротуары.

Также закончены работы на дворовых территориях у домов по улице М. Садовая, 50 и 52, улице Школьной, 53, 55 и 57. Там были спроектированы и сделаны места под стоянку автомобилей жителей, заасфальтированы территории, облагорожены деревья и другие зеленые насаждения.

Приемкой этих объектов завершены ремонтные работы сезона 2019 года. Администрация города подготовила план реконструкции городских объектов на следующий год, в который входит как городская дорожная сеть, так и придомовые территории.

На снимке: комиссия администрации г. Кимры принимает выполненные работы очень ответственно.

Оставьте комментарий