Школа в сердце навсегда

В конце весны во всех школах наступает горячая пора. Это и экзамены, на сдачу которых тратится много сил и энергии, и, конечно, как результат окончания учебы – выпускной.

Это особый праздник, когда наступает пора прощаться со всем тем, что было дорого сердцу в этих стенах. Впереди выпускников ждут новые дороги, но родная школа останется в памяти навсегда.

В конце мая Детская школа искусств №1 собрала в своем уютном зале выпускников, их родителей, а также преподавателей.

По традиции первой была торжественная часть: дипломы выпускникам вручила и.о. директора школы, почетный работник культуры Тверской области Светлана Юрьевна Шутько. Помогали ей заведующие отделениями школы. На сцене сменяли друг друга пианисты, скрипачи, аккордеонисты, домристы и балалаечники, гитаристы, выпускники эстрадного отделения и художники. ДШИ №1 гордится выпускниками-отличниками, их традиционно много. Каждое отделение представило концертный номер, с неизменным восторгом встречаемый зрителями. А работы учащихся отделения декоративно-прикладного и художественного творчества (по общему мнению) достойны музеев.

Изюминкой такого вечера всегда был капустник, который готовят выпускники совместно с преподавателями. Эту приятную и ответственную работу взяла на себя Мария Викторовна Сучкова. Результат порадовал и в этом году. Сценки про школу, песни, номера с переодеванием – все выступления вызвали смех в зале, подняли настроение.

Прозвучало благодарственное слово от родителей – верных союзников и помощников школы. Благодарственные письма ДШИ №1 вручены семьям Булдаковых, Шевковых, Ивановых, Скворцовых, Кулёвых, Буровых. Сотрудничество школы и родителей – залог успешной работы в целом.

Есть еще одна традиция – отпускать в небо воздушные шары. Каждый выпускник загадал желание, и шары полетели над школой. Название выпускного «Наша школа в сердце навсегда» как нельзя лучше отразило атмосферу вечера.

Школа не прощается, теперь выпускники – дорогие гости

В конце мая в концертном зале Детской музыкальной школы №2 также прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер.

На протяжении нескольких лет выпускники музыкальной школы познавали радость встреч с музыкой. Позади экзамены, концерты, успехи и разочарования.

Наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам выпускникам вручены свидетельства об окончании Детской музыкальной школы и грамоты за успехи в обучении, сказано много добрых, теплых слов в адрес школы и педагогов, последний раз сыграны любимые произведения.

Но школа не прощается с ними, ведь теперь выпускники – помощники в организации мероприятий, дорогие гости и постоянные зрители концертов.

Оставьте комментарий