«Школьная инициатива»

В 2022 году гимназия «Логос», как и другие школы города, принимает участие в муниципальном проекте «Школьная инициатива».

«Школьная инициатива» – это проект, выдвинутый и поддержанный старшеклассниками, направленный на развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры и (или) улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников.

Это возможность для каждого старшеклассника реализовать свои идеи по улучшению инфраструктуры своей образовательной организации путем участия в выборе направлений расходования бюджетных средств и последующем контроле за ходом исполнения проекта.

Идея создать что-то интересное, полезное для школьной среды всем понравилась. И завертелось… Оказалось, что мысли, действительно, есть, и не только о самом естественном и необходимом – спортивной площадке, но и романтическом – крытом амфитеатре во дворе перед школой. Поэтому проектов получилось даже два: «Уличная сцена» и «Спортивная площадка на пришкольной территории». Ребята составили примерные расчетные сметы, сделали 3d-модели своих проектов и презентовали их всем ученикам и педагогам гимназии. Проект-победитель школьного этапа конкурса был определен с помощью голосования. Им стал проект спортивной площадки. Хочется верить, что победят в конкурсе гимназисты.

По материалам гимназии «Логос» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: на голосовании победил проект спортивной площадки.

Оставьте комментарий