Школьникам о безопасности на воде

В процессе месячника безопасности на водных объектах, в школах города Кимры и Кимрского района сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия по правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Очередное занятие проведено в средней школы №4. Инспектор Дмитрий Рыбаков при беседе с ребятам напомнил, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Сотрудники ГИМС пояснили, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они стали свидетелями несчастного случая на реке или озере.

До ребят и педагогического персонала доведена текущая обстановка на водоемах города и района, даны подробные ответы с приведением примеров по интересующим вопросам.

На снимке: инспектор ГИМС Дмитрий Рыбаков беседует со школьниками.

Оставьте комментарий