Школьные линейки по новым правилам

1 сентября, в 10 часов, в СШ №11 началась праздничная линейка у первоклашек.

В этом году в Заречье таких классов три: «А», «Б» и «В». Все малыши, родители, бабушки и дедушки, родственники первоклассников, учителя и гости праздника под музыку выстроились в школьном дворе. Во время церемонии дежурили представители полиции и МЧС.

Меры безопасности неукоснительно соблюдались. Для школьников и учителей это в первую очередь дистанция. Для остальных – полный антикоронавирусный набор: маски, перчатки, антисептик… Самым необычным на этом празднике показалось то, что после линейки дети пошли в классы через разные входы в школу. Входов для каждого класса хватило.

Среди почетных гостей был министр природных ресурсов и экологии Тверской области, заместитель председателя регионального правительства Андрей Наумов, со стороны муниципальной власти – исполняющий обязанности главы города Кимры Евгений Прохоров. Традиционно они пожелали детям успехов в учебе, родителям – терпения, а также вспомнить свою школьную программу. Всем вместе, и учителям тоже, – позитива и здоровья.

Почетную миссию дать первый звонок нового учебного года выполнили лучшие ученики школы – одиннадцатиклассники Алёна Толмачёва, Владислав Стеглюк.

На снимке: на самое высокое школьное крыльцо забирается 1«В» класс.

Оставьте комментарий