Ситуацию в Кимрах контролирует региональное управление МЧС

На селекторном совещании, прошедшем 27 июня в администрации Кимрского района, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян дал поручения по ликвидации возгорания на кимрском полигоне ТБО.

С кимрской стороны присутствовали и.о. главы города Светлана Брагина, руководители местной пожарной части, сотрудники прокуратуры, а также представитель ООО «Экоспецстрой». Кроме того, в нем принял участие специально прибывший из Твери начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» полковник внутренней службы Николай Волков.

Олег Леонов, директор ООО «Экоспецстрой», пояснил, что возгорание произошло на склоне свалки в 10 часов утра 26 июня, а теплая, сухая погода способствовала очень быстрому распространению огня. Пролитие водой не дало должного эффекта, поэтому было принято решение о засыпке горящего участка мокрым грунтом, что сейчас и делается. Вчера три тяжелых самосвала до 22 часов работали на отсыпке горящего участка. Сегодня с раннего утра работа продолжается.

Даны поручения: и.о. главы города Кимры – составить план мероприятий по устранению пожара и действовать в соответствии с ним; директору ООО «Экоспецстрой» – увеличить количество техники, задействованной в ликвидации пожара на полигоне ТБО в Кимрах.
Финальным распоряжением начальника Главного управления МЧС России по Тверской области было то, что представитель генерал-майора Григоряна останется в Кимрах до ликвидации пожара на свалке.

Оставьте комментарий