Скончался ведущий онколог Кимрской ЦРБ В.И. Виноградов

28 ноября на 70-м году умер Владислав Иванович Виноградов, ведущий врач-онколог Кимрской ЦРБ, единственный специалист такого профиля в городе Кимры и Кимрском районе.

Более месяца в инфекционном госпитале Областной клинической больницы в Твери Владислав Иванович боролся со страшным недугом, но врачам не удалось сохранить жизнь коллеге.

В Кимрах Владислава Ивановича Виноградова знали большинство местных жителей. С 1977 года, окончив Калининский государственный медицинский институт, он работал врачом-хирургом в Кимрской ЦРБ. С 1984 по 2010 год – заместителем главного врача по клинико-экспертной работе.

С 2011 года работал врачом-онкологом поликлиники №1 ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».

За время работы показал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом. Пользовался заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег.

За добросовестный и многолетний труд награжден Почетной грамотой главы г. Кимры, Почетной грамотой Департамента здравоохранения Тверской области и Благодарностью губернатора Тверской области. Являлся Почетным донором РФ.

Для нашего города смерть Владислава Ивановича Виноградова является невосполнимой утратой.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая и вечная память о замечательном человеке и высококвалифицированном враче.

Администрация города Кимры, коллектив ГБУЗ «Кимрская ЦРБ»

Оставьте комментарий