Славься, Отечество!

Международный конкурс «Славься, Отечество» проходит в разных регионах страны в течение всего года.

В 2021-2022 учебном году это Рыбинск (Ярославская область), Новосибирск, Омск, Тюмень, Курск, Москва, Сочи, Обнинск (Калужская область), Дмитров, Лобня (Московская область).

Новый учебный год для юных танцоров студии эстрадного танца Impuls Life и студии «Импульс» начался с участия в IX Международном конкурсе «Славься, Отечество», учредителем и организатором которого является Центр творческого развития «Твой успех» (Москва), а партнерами – администрация городского округа город Рыбинск, БФ «Виртуоз» (Италия) и Международная ассоциация фестивалей.

Конкурс направлен на выявление лучших исполнителей в различных номинациях и возрастных группах. Студия эстрадного танца Impuls Life и студия «Импульс» приняли участие в четырех возрастных номинациях. Оценивало выступление высокопрофессиональное жюри в следующем составе: Н.Л. Куров – кандидат педагогических наук, профессор МГПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, В.С. Катавицкая – эксперт международной ассоциации фестивалей, хореограф- балетмейстер ЦТР «Твой успех», М.А. Макарова – заслуженный работник культуры Московской области, почетный работник профессионального образования РФ, преподаватель отделения «Хореографическое творчество» МГПУ.

По результатам конкурса кимрские танцоры получили дипломы: возрастная группа до 7 лет – лауреаты 1-й и 3-й степени; в возрастной группе от 8 до 10 лет – лауреаты 1-й и 3-й степени; в возрастной группе от 10 до 12 лет – лауреаты 1-й и 2-й степени. Также этот состав получил специальный подарок – участие в международном конкурсе в городе Сочи без аккредитации.

Наши танцоры в возрастной категории «юниоры» стали лауреатами 3-й степени. Педагоги Марина Арсеньева и Анастасия Блинова награждены благодарственными письмами за профессионализм, педагогическое мастерство и значительные успехи в обучении, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Одновременно для педагогов были организованы мастер-классы по современной хореографии, по завершении которых им были вручены сертификаты.

Руководители студии эстрадного танца М.А. Арсеньева и А.О. Блинова через газету «Кимры Сегодня» благодарят своих воспитанников за максимальную отдачу, мастерство и трудолюбие, их родителей – за помощь, поддержку и доверие, а директора ДК «40 лет Октября» И.В. Берёзину – за помощь в организации поездки.

По материалам ДК «40 лет Октября» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: участники студии эстрадного танца Impuls Life и студии «Импульс».

Оставьте комментарий