Следи за собой, будь осторожен

С целью профилактики преступности в молодежной среде, правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 10 ноября в Кимрском колледже была организована встреча первокурсников с инспектором ПДН ЛПП на ст. Савёлово майором полиции С.А. Волковой, инспектором ГПДН ОУУП ПДН МО МВД «Кимрский» майором полиции А.В. Филипповой и инспектором ст. лейтенантом О.К. Бобриковой.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения студентов в общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

В частности, несовершеннолетним запрещается находиться в помещениях торговых центров (комплексов), в том числе в организациях общественного питания, без сопровождения родителей или иных законных представителей. Кроме того, коснулись темы информационной безопасности в сети Интернет, вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, вейпов.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников ПДН.

В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики о правилах безопасности на железнодорожном транспорте и ПДД. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и студенты запомнили: их жизнь зависит только от них самих, и каждый пишет свою биографию.

Оставьте комментарий