Следственный комитет провел лекцию в колледже

sledstvenniiВ преддверии Дня защиты детей 31 мая в Савеловском колледже прошла лекция на тему: «Защита детей от преступных посягательств». Провел ее исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Александр Аносов.

В последнее время совершается много преступлений в отношении детей и подростков, чаще всего это преступления против жизни и здоровья детей, а также сексуальные посягательства. Данная обстановка вызывает обоснованную тревогу за наше будущее и не позволяет оставаться безучастными к профилактике такого вида преступности. Поэтому целью проведенного в Савеловском колледже мероприятия было обучение молодежи правильным действиям в опасных жизненных ситуациях. Как вести себя на улице с незнакомыми людьми, что предпринять, оказавшись с преступником один на один в лифте, подъезде или темном переулке, как выбраться из чужой машины, если тебя в ней умышленно закрыли – обо всем этом рассказывал студентам Александр Владимирович.

Подобные лекции полезны не только детям и студентам. Часто бывают случаи, после чего даже взрослым не мешало бы напомнить, как действовать в той или иной ситуации.

Оставьте комментарий