Смелость и ловкость

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Накануне во всех группах детского сада №24 «Золотая рыбка» прошли спортивно-музыкальные мероприятия.

Малыши приготовили для дедушек, пап и братьев музыкальное поздравление: песню «Бравые солдаты», танец и стихотворения. А также показали свою ловкость и быстроту в спортивных конкурсах: «Цветные самолеты», «Кто больше соберет снарядов» – и безошибочно преодолели «Полосу препятствий».

Дети старшего возраста приняли участие в спортивных состязаниях «А ну-ка мальчики!». За победу боролись команды «Молния» и «Стрела». На площадке кипели нешуточные страсти.  За всем следило справедливое жюри, поддерживали активные болельщики. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда всем организаторам праздника.

Такие мероприятия, проведенные воспитателями, закладывают в детских душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По материалам МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: участники спортивного праздника.

Оставьте комментарий