Собранием депутатов проводили осень

Ноябрьская депутатская сессия традиционно состоялась в последний четверг месяца. Председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков объявил, что присутствуют 17 народных избранников из 20, и открыл слушания.

До того, как заняться рутинными вопросами повестки дня, депутаты торжественно поздравили нового почетного гражданина города Кимры. На основании решения Думы, принятого на предыдущей сессии единогласно, глава города Ирина Балковая вручила удостоверение и красную ленту Юрию Владимировичу Ольгину. Ирина Макаровна от имени всех кимряков выразила признательность новому почетному гражданину нашего города за многолетний добросовестный труд, в первую очередь на руководящих постах в сфере ЖКХ, а Юрий Владимирович, поблагодарив депутатов за доверие, сообщил о готовности и дальше приносить пользу людям.

Первым решением депутаты назначили публичные слушания для внесения изменений и дополнений в Устав города Кимры. В настоящий момент, как отметил юрист Думы Максим Ковалев, несколько статей Устава изменены и дополнены в точном соответствии с новым законодательством. С учетом мнения жителей он будет утверждаться депутатами в окончательном виде.

Далее Кимрская городская Дума делегировала свою коллегу Ольгу Игнатьеву в новый состав Молодежной палаты (парламента) при Законодательном Собрании Тверской области, которая в настоящий момент находится в стадии формирования.

Самым сложным оказался третий вопрос, который после долгих и бурных обсуждений был принят за основу и отправлен на доработку. Речь шла об освобождении от выплаты неустоек и пени должников по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками в случае, если основные долги будут погашены. Администрация города предложила альтернативные варианты работы с должниками, а кимрский межрайонный прокурор Андрей Воробьев уведомил собравшихся о необходимости провести антикоррупционную экспертизу данного проекта решения Думы.

В разделе «Разное» депутат Максим Смирнов предложил наградить почетной грамотой Кимрской городской Думы тренера спортшколы №1 Самвела Петросяна, который воспитал из юного кимряка Артура Саргсяна, мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди молодежи по греко-римской борьбе.

По материалам пресс-службы администрации города Кимры Дмитрий СТУПИН

На снимке: почетный гражданин города Кимры Юрий Ольгин вместе с главой города Кимры Ириной Балковой и председателем Кимрской городской Думы Дмитрием Кривчиковым.

Оставьте комментарий