Событие недели – мощный снегопад

С 6 декабря в Кимрах, как и по всей центральной России, начались сильные снегопады.

Пик случился ночью с понедельника на вторник и продолжался весь день.

В городе на улицы вышла снегоочистительная техника ООО «Городское благоустройство». Усиленно работать начали в три часа ночи вторника и отработали 27 часов. В расчистке снега 7 декабря были задействованы 12 единиц техники и 21 сотрудник дорожной службы.

Нужно отметить, что к суровой зиме Городское благоустройство заранее подготовилось, соль-песок имеются в достаточном объеме. Снег начали вывозить с самых загруженных улиц города в понедельник, очистив от него остановочные карманы на улицах Урицкого, Кирова, Володарского. Вывезли его частично с проезжей части этих улиц и с моста через Волгу, чтобы не допустить сужения проезжей части.

Параллельно дворники МБУ «Порядок» убирали снег с тротуаров, в первую очередь у автобусных остановок. Сотрудники муниципального учреждения выходят на работу в 6 утра, возвращаются с нее также затемно, но уже вечером. Механическим способом 7 декабря почистили тротуары мостов и набережную Гавани. Всего в еже-дневных работах по уборке снега на тротуарах и общественных территориях задействовано 20 человек.

По информации ГИБДД, в городе и районе с 1 по 8 декабря инспекторами зарегистрировано 8 ДТП: 3 – с пострадавшими, 5 – без. Кроме того, 9 человек решили оформить европротоколы и обратились в отделение сами.

Мы изучили статистику автоаварий в городе Кимры за разные месяцы и делаем вывод, что на фоне аномального декабрьского снегопада транспортные средства бились несколько чаще, чем в сухое время года. Например, с 1 по 8 августа в городе Кимры и Кимрском районе случилось 5 ДТП: 3 – с пострадавшими, 2 – без.

ОГИБДД МО МВД России Кимрский призывает водителей и пешеходов быть осторожными на дорогах во время осложненных погодных условий.

На снимке: техника ООО «Городское благоустройство» на улице Володарского в городе Кимры.

Оставьте комментарий