События за неделю от 08.05.2020 г.

В ДЕФИЦИТЕ ПРОФЕССИИ МЕДРАБОТНИКОВ

6 мая стало известно, что в банке вакансий службы занятости Тверской области насчитывается более 11600 предложений от работодателей. В регионе высокий спрос на медицинский персонал, специалистов МВД, ФСИН и МЧС, водителей, швей и другие профессии.

Во время очередного прямого эфира на телеканале «Россия 24» губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что в сложившихся экономических условиях большое внимание уделяется поддержке граждан, которые потеряли работу.

Региональные органы службы занятости ввели новые форматы работы. В рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции для взаимодействия с клиентами обеспечен дистанционный режим общения. Для того чтобы найти работу, соискателю необходимо заполнить заявление и резюме на портале «Работа в России».

Для регистрации на портале можно воспользоваться инструкцией на https://www.youtube.com/watch?v=gN13TgOKYJ0.

РАЗДАЧА ЗАЩИТНЫХ МАСОК

5 мая в Тверской области продолжается акция по раздаче многоразовых защитных масок. Акция стартовала 30 апреля по инициативе губернатора Игоря Рудени. На первом этапе волонтёры раздадут 1 миллион защитных масок жителям региона. Это тверская инициатива, направленная на профилактику заражений.

В праздничные дни маски раздавали у Торгового центра Леруа Мерлен в Твери

В первую очередь маски начали раздавать в муниципальных образованиях Верхневолжья, где была зарегистрирована коронавирусная инфекция, затем акция охватит все 42 муниципальных образования региона. Каждая многоразовая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию. К участию в акции присоединились не только волонтёры, но и сотрудники патрульно-постовой службы, работники МФЦ.

На приобретение миллиона многоразовых масок региональные власти выделили 30 млн рублей. Крупный заказ размещен на 11 предприятиях Тверской области, в их числе ООО «Вышневолоцкий комбинат «Парижская коммуна», ООО «Паллада», ООО «Евротек», ООО «Аэлита» и другие.

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА-2020»

4 мая в Тверской области и по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией она проходит в онлайн и оффлайн форматах. Чтобы присоединиться к патриотическому движению, его участникам необходимо сделать фото с георгиевской лентой, а затем опубликовать на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос: «Почему для меня важна георгиевская лента?».

Запись дополняется хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото нужно пригласить к участию пятерых друзей. Оффлайн-формат предполагает распространение лент в местах, доступных для посещения в период самоизоляции.

ТВЕРСКОЙ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Жителей Верхневолжья приглашают присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк», каждый желающий может рассказать о своем герое. Для участия в онлайн-акции «Бессмертный полк» фотографию своей семьи с транспарантом или фотографию героя войны с указанием его фамилии, имени и отчества нужно направить на электронную почту polk.tver@yandex.ru. Онлайн-Бессмертный полк Тверской области будет транслироваться 9 мая в эфире телекомпании «Тверской проспект – Регион».

Второй вариант участия в акции «Бессмертный полк» – размещение фотографий родственников, которые воевали или трудились в тылу в годы войны, на окнах домов, третий – в социальных сетях с хэштегами #БессмертныйполкТверь, #БессмертныйполкРоссии, #moypolk.

Утром 9 мая в городе воинской славы Ржеве будет дан старт акции «Флаг Победы». В 42 муниципальных образования Тверской области будут переданы символические флаги в честь 75-летия Победы. Школьники региона на интерактивных уроках труда изготовят белых бумажных «Журавлей памяти» и разместят их к 9 мая в окнах своих домов. В 19 часов 9 мая, после минуты молчания,  жители региона смогут вместе спеть песню «День Победы» в рамках всероссийской акции «Песня Победы». В честь Великой Победы 9 мая в Твери и Ржеве будет дан салют.

Оставьте комментарий