Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по ПДД в детских садах города Кимры

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача родителей, воспитателей и полицейских – доступно разъяснить эти правила ребенку.

На минувшей неделе сотрудники кимрской Госавтоинспекции посетили воспитанников детских садов №9 и №19.

Занятия для малышей были проведены в игровой форме. Полицейские рассказали: для чего существуют Правила дорожного движения, что означают сигналы светофора и дорожные знаки.

Дети узнали, как правильно переходить проезжую часть, о «дорожных ловушках», об эффективности использования светоотражающих элементов на одежде, о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобилях.

Также ребята познакомились с патрульным автомобилем Госавтоинспекции.

Дети смогли посидеть в служебной машине, воспользоваться СГУ (стационарным громкоговорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Массу впечатлений и позитива от таких встреч получили не только дети, но и сотрудники полиции.

Инспекторы ГИБДД считают, что проведение подобных мероприятий способствует повышению грамотности юных участников дорожного движения, и намерены продолжить работу в данном направлении.

Оставьте комментарий