«Современник» открыл 14-й творческий сезон

19 сентября в Кимрском молодежном центре «Современник» состоялся праздник творчества и таланта – прошёл 3-й ежегодный День открытых дверей!

Интересная фотозона в виде уютного уголка с теплым пледом и книгами ожидала гостей в фойе учреждения – каждый смог сделать в нем фото на память.

Далее всем предлагалось посетить концертную программу под названием «Зажигаем звёзды!», и такое название вполне оправдано – ведь в ходе концерта-презентации творческих коллективов и их солистов все смогли не только насладиться красочными постановками, но и узнать обо всех достижениях за 2020 год. В этот день были вручены артистам награды, завоеванные в сложный и непростой период – время, когда коллективы активно работали в формате онлайн, как и многие творческие площадки. Благодаря собранной видеотеке, коллективам удалось принять участие более чем в 17 фестивалях и конкурсах различного уровня и получить более 80 наград разного достоинства!

Искрометные номера в программе исполнили вокалистки студии Melody Quest и ее солистка Юлиана Макиенко (рук. С.П. Кособокова), ловко управляясь с барабанными палочками, динамичную «Визитку» презентовали участницы drum-студии «Акцент» (рук. Е.А. Осмоловская). Красивые танцевальные композиции представила школа-студия спортивно-бального танца (рук. С.В. Кунгурова), энергичные премьеры подарили хореографические коллективы: ансамбль народного танца «Забава» (рук. Е.Н. Савельева) и студия современного танца Force (рук.  М.Е. Брагина). Эффектные песни исполнили солистки молодёжной вокальной группы «Карат» (рук. В.Н. Осмоловский) Риана Исрафилова и Милена Лаврентьева, а основной состав группы завершил концерт известной композицией «Всё, что есть у меня».

Вслед за этим состоялись творческие мастер- классы по декоративно- прикладному творчеству от руководителя студии «Умелые ручки» Татьяны Шумовой и по современной хореографии от руководителя студии современного танца Force Марины Брагиной.

Одновременно на разных площадках центра шли прослушивания и просмотры, происходило знакомство с руководителями, были заданы все интересующие вопросы и осуществлена запись в коллективы. Насыщенная программа Дня открытых дверей дала возможность каждому узнать о мире творчества, фантазии и креатива.

Хочется верить, что скоро творческая семья «Современника» станет еще больше – ведь будущие артисты уже с удовольствием осваивают новые знания и с интересом ходят на занятия.

На снимке: в День открытых дверей на сцене «Современника» выступает молодежный коллектив – ансамбль народного танца «Забава» (рук. Е.Н. Савельева).

Оставьте комментарий