«Современник» привез награды с театральных конкурсов

Со 2 по 4 апреля в Дубне, в ДК «Октябрь», прошел 8-й открытый межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!».

Молодежный центр «Современник» на этом фестивале представили народная театральная студия «Нюанс» и народный экспериментальный театр «Твоя сцена» под руководством Е.Н. Савельевой. Участники фестиваля показали спектакль «У войны не женские глаза» и лесную сказку «Анчутка».

По решению жюри народный экспериментальный театр «Твоя сцена» удостоен диплома гран-при, а народная театральная студия «Нюанс» получила диплом лауреата III степени.

Победу в номинации «Юный талант» одержала Есения Шевчук. За лучшую мужскую роль второго плана в спектакле «У войны не женские глаза» награжден Юрий Волохов. Дипломом в номинации «Лучшая режиссерская работа» удостоена Евгения Савельева. Дипломами участника фестиваля отмечены Анна Кокоева и Дарья Гончарук в номинации «Художественное слово».

С 9 по 10 апреля в поселке Кесова Гора состоялся Областной театральный проект для любительских театральных коллективов Тверской области «Сфера Т», организованный Тверским областным Домом народного творчества.

Молодежный центр «Современник» в этом проекте представил народный экспериментальный театр «Твоя сцена» под руководством Е.Н. Савельевой с комедией А.Н. Островского «Не все коту масленица». Он удостоен диплома лауреата
I степени. В номинации «Лучшая женская роль» отмечена Елена Малахова (за роль Дарьи Федосеевны Кругловой). Кимрский коллектив получил награды за лучшую сценографию, лучшие костюмы и актерский ансамбль.

Жюри обоих фестивалей (в Дубне и Кесовой Горе) по достоинству оценили многогранные творческие работы кимрского режиссера Евгении Савельевой.

Оставьте комментарий