Современник вышел в финал

18 февраля в Москве, на сцене Москонцерта, состоялся отборочный тур V Международного фестиваля любительских и народных театров, художественного слова и актерской песни им. Ф.Г. Раневской «Флинт-трамплин».

Одной из важнейших задач фестиваля является поддержка любительских театров в едином театральном пространстве, предоставление площадки для показа массовому зрителю креативных идей и знаний руководителей и режиссеров, а также выявление и продвижение талантливых театральных коллективов.

География участников фестиваля поражает: Москва, Санкт-Петербург, Крым, Рязань, Тула, Орел, Казань, Якутия, Дальний Восток, Красноярский край, Адыгея, Хакасия, Грузия и Эстония, Белоруссия и др. Кимрский молодежный центр «Современник» на этом фестивале представили сразу два театральных коллектива: экспериментальный театр «Твоя сцена» и народная театральная студия «Нюанс» под руководством Е.Н. Савельевой.

По результатам конкурсного просмотра и решения жюри «Нюанс» – лауреат 2-й степени, «Твоя сцена» – лауреат 1-й степени. Обе театральные студии стали финалистами в номинации «Театр». Финальный конкурс и показ спектаклей на площадках в Москве пройдет в мае.

Хочется поздравить участников любительских объединений и руководителя Евгению Савельеву с заслуженными победами в фестивале. Конкурс был непростой, но тем слаще вкус победы. Так пусть этот результат придаст сил и желания для новых идей и безупречного их исполнения.

По материалам МЦ «Современник» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: на московской сцене призеры V Международного фестиваля любительских и народных театров.

Оставьте комментарий