Артисты Народного театра «Вариант» Дома народного творчества порадовали маловасилёвцев ярким показом спектакля «Та, которая не умела плакать». Это трогательная история о том, как важно научиться ценить чувства близких людей и понимать, что искренние эмоции соединяют, делают людей сильнее и ближе.
Спектакль, основанный на одноименной сказке Натальи Полюшкиной, повествует о главной героине – девочке-подростке по имени Та, которая полностью зациклена на себе и своей главной проблеме – неумении плакать. Она с удовольствием высмеивает недостатки других персонажей: мальчика по имени Не Тот, Луны, Чертовой бабушки и ее внучки, Дерева, а также Доктора. В финале спектакля она не только расплакалась, но и открыла свои истинные чувства как друзьям, так и зрителям. Сразу после спектакля состоялся увлекательный мастер-класс по основам актер-ского мастерства. Участникам предложили попробовать себя в импровизации, упражнениях на развитие внимания и воображения. Это позволило каждому ощутить вкус сцены и почувствовать, как важно уметь раскрыть своего персонажа перед зрителем.
«Отдельная благодарность руководителям Народного театра «Вариант» Дарье Ермацан и Даниилу Ващенко, чье творческое видение и профессионализм позволили создать яркое и проникновенное зрелище, которое надолго останется в памяти зрителей, ведь каждый показ уникален своей атмосферой, уровнем исполнения и реакцией аудитории», – прозвучали слова благодарности от зрителей детского спектакля.