Спектакль «Василий Тёркин»

12 октября на сцене Районного дома народного творчества состоялся показ спектакля «Василий Тёркин» по стихотворению Александра Твардовского в постановке Тверского академического театра драмы.

Произведение повествует об исконно русских душевных людях, переживающих войну. Несмотря на чудовищное время, главные герои не падают духом. Они говорят о любви к Родине и близким, о братской дружбе, а также о вере в победу над врагом.

В спектакле приняли участие талантливые актеры театра, среди которых Геннадий Бабинов, Никита Березкин, Сергей Бескакотов, Никита Бахметьев, Константин Василенко и Ирина Погодина. Режиссер Александр Сафронов.

На сцене актеры отдавали свою душевную энергетику зрителю, зал сопереживал каждому герою на протяжении всей постановки. Артисты с большим мастерством воплотили образы простых русских парней и девушек, солдат Великой Отечественной войны. Главный смысл спектакля – не сдаваться в любой жизненной ситуации, быть самоотверженным и не забывать героев, освободивших нашу страну от врагов. Ведь победой мы обязаны именно им, таким солдатам, как Василий Тёркин.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: фрагмент спектакля «Василий Теркин» на сцене Районного дома народного творчества.

Оставьте комментарий