Спорт дома и на выезде

Футбол

Вслед за младшими одноклубниками футбольная команда «Шар», 2012 г.р., отправилась в Тверь представлять город Кимpы на трехдневном турнире по футболу. На соревнованиях собрались 13 тверских и подмосковных команд.

Наши футболисты отдали все силы, чтобы добраться до финала, но немного не хватило до золота – 2:4 уступили сверстникам из Смоленска.

Итоги турнира на Кубок МДЦ «Компьютерия»:

1-е место – «Спарта» (Смоленск); 2-е место – «Шар» (Кимpы); 3-е место – СШОР «Экспресс» (Великие Луки); 4-е место – СШ-1 2 (Солнечногорск); 5-е место – ДФШ «Мастер» (Тверь).

Лучшим игроком команды стал Егор Махонин, лучшим нападающим и бомбардиром назван Матвей Боженюк.

Волейбол

2 декабря на базе спортивной школы №1 прошли областные соревнования Детской волейбольной лиги среди юношей 2005-2006 г.р.

Бронзовые призеры областных соревнований Детской волейбольной лиги

В них приняли участие волейболисты из Твери и Кимр. Команда нашего города заняла 3-е место и принесла в свою копилку бронзовые награды.

Судомодельный спорт

В начале декабря в Твери состоялись соревнования по судомодельному спорту среди школьников, посвященные освобождению города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Кимры традиционно представляли команды судомоделистов спортшколы №1 (КЮМ) под руководством тренера С.А. Тряпичникова и судомодельного кружка ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова под руководством опытного педагога Н.Н. Шадрова.

Стартовый момент соревнования

Кимряки выступили достойно. Среди воспитанников спортшколы №1 на пьедестал поднялись: Егор Соколов – 2-е место, Савелий Самбуров – 2-е место, Семен Виноградов – 3-е место, Никита Можайкин – 3-е место, Руслан Панин – 2-е место, Арсений Василев – 1-е и 3-е  места.

Судомоделисты кружка ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова

В личном зачете среди ребят из Центра отличные результаты показали: Артём Козлов, Александр Кожинов, Георгий Иванов – они заняли первые места в своих классах моделей. Антон Черепанин, Артём Гулин, Георгий Иванов – 2-е места, Дмитрий Сергеев получил 3-е место.

В командном зачете первое место завоевали судомоделисты ЦРТДиЮ им. Панкова, второе – спортсмены спортшколы №1.

Кимрские судомоделисты свой сезон закрыли. Небольшой перерыв – и в феврале 2022 года они вновь поставят модели на воду, будем ждать.

Кикбоксинг

11 декабря спортсмены младшей и средней групп клуба «Бросающий вызов» (Challenger) приняли участие в соревнованиях по самбо в Талдоме. Турнир собрал большое количество участников (более 150 человек) из Твери, Кимр, Дубны, Запрудни и, конечно же, из самого Талдома. Соревнования проходили на двух коврах и закончились поздно вечером. Результаты кимряков:

Владимир Слепушкин, Вячеслав Мельник и Денис Бочин заняли первое место;

Арсений Смирнов, Даниил Щербаков и Илья Шибанов поднялись на вторую ступень пьедестала;

Семён Дьячкин, Евгений Шитиков, Александр Серебряков, Эмиль Набиев, Александр Евсеев, Александр Горев, Ярослав Лясников и Павел Курнин завевали бронзовые медали.

Хороший результат соревнований по самбо

Спортсменов, особенно отличившихся в этих соревнованиях, хотелось бы упомянуть отдельно.

Володя Слепушкин в трех схватках одержал убедительные победы: дважды с явным преимуществом, проводя эффективные броски, а в третьем бою заставил своего соперника сдаться после болевого приема на руку. Надо отметить, что Володя боролся со спортсменами на год и два старше, так как на этом турнире весовых категорий его возраста (2011 г.р.) не было, и нашему спортсмену пришлось потягаться с ребятами 2009-2010 годов рождения. Володю это совершенно не смутило, все поединки он провел очень уверенно и заслуженно занял первое место в весовой категории до 34 кг.

Илья Шибанов – один из самых младших наших спортсменов, занимается самбо первый год, до этого посещал секцию общей физподготовки с элементами борьбы в нашем клубе. Илья одержал две досрочные победы в двух схватках и вышел в финал. Но в поединке за первое место победить не удалось. Тем не менее серебряная медаль за первые большие соревнования – это отличный результат.

Женя Шитиков и Семён Дьячкин порадовали тем, что, даже проигрывая по ходу своих поединков, сражались до конца. И это принесло ребятам удачу. В конце поединка Семён выполнил бросок на четыре балла, одержав победу со счетом 4:2, Женя также провел отличный четырехбалльный бросок, после чего выполнил удержание, вырвав победу со счетом 8:1. Оба спортсмена завоевали по третьему месту.

Денис Бочин очень уверенно «разобрал» всех в своей весовой категории до 40 кг и занял первое место, одержав две досрочные победы, а в одном поединке выиграв по очкам.

Слава Мельник и Арсений Смирнов провели каждый по два поединка в весовой категории до 38 кг и, победив всех соперников, сошлись в финале, где на этот раз посильнее оказался Слава, он и стал чемпионом, а Арсений занял второе место.

Самбо

11 декабря в Талдоме прошел традиционный турнир для самых маленьких самбистов 2009-2016 г.р. «Новое поколение». Юные борцы Общественного движения «Покров», участвовавшие в соревнованиях, завоевали медали в своих весовых категориях: 1-е место – Злата Воропаева, Марк Горбачев, Егор Гусаров и Арсений Баранов; 2-е место – Захар Паленов; 3-е место у Егора Баранова, Матвея Гусарова, Ильи Максимова, Матвея Сомова, Ивана Девятко и Елисея Кокоева.

Достойно выступили борцы ОД «Покров» и 12 декабря в Торжке, на турнире по борьбе самбо, посвященном 25-летию МБУ СШОР «Юность», среди юношей и девушек 2011-2012 г.р.

Город Кимры представляли два борца ОД «Покров» – Мария Жадан (2-е место) и Ефим Киселев (3-е место). Все борцы занимаются в секциях борьбы самбо Общественного движения «Покров» под руководством тренера Александра Львовича Матросова.

Легкая атлетика

С 6 по 9 декабря прошли соревнования на первенство спортивной школы №2 по легкой атлетике в помещении по следующим возрастам: 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 и 2011 г.р. и младше.

Старшие ребята боролись за попадание в сборную команду для участия в первенстве Тверской области по легкой атлетике в помещении до 18 лет, которое состоится 16 декабря в Клину.

Хоккей

Хоккейная команда «Белые медведи», 2013-2014 года рождения, сыграла с командой «Русские медведи» в Конакове, в игре первенства Тверской области, и победила со счетом 10:4.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», «Бросающий вызов» (Challenger), МАУ «Спортивная школа №2», ОД «Покров» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: маленькие самбисты с наградами.

Оставьте комментарий