А у нас — праздник Здоровья

На стадионе «Комета» в посёлке Южном 20 февраля прошёл общегородской семейный праздник «День здоровья».Сотни кимряков приехали в этот день провести активный отдых на свежем воздухе, зарядиться энергией, получить порцию здоровья и отличное настроение от участия в массовых спортивных соревнованиях. В программе праздника проходили лыжные гонки, волейбол и мини-футбол на снегу, развлекательные спортивные состязания и конкурсы, в которых приняли участие все желающие, независимо от возраста. Здесь можно было увидеть профессионалов и новичков, спортивные семьи и даже целые трудовые коллективы учреждений и предприятий города.
Например, в лыжном забеге приняла участие большая часть педагогического коллектива  Кимрского медицинского колледжа во главе с директором Николаем Шокиным. Преподаватель физкультуры колледжа Александр Козлов на протяжении многих лет является активным участником всероссийских соревнований «Лыжня России», в том числе и прошедших в этом году 14 февраля в деревне Ямок Калининского района. «Мы своим примером, — говорят преподаватели, — демонстрируем отношение к здоровому образу жизни и активно привлекаем к спортивным занятиям учащихся».
От Городской Думы в лыжном забеге участвовали депутаты Валерий Синюшкин и Александр Феленюк. В любительском турнире по мини-футболу соревновались в  мастерстве команды студентов МГУПИ и жителей посёлка Южный.

А  каша  –  пальчики  оближешь!
На свежем воздухе да на десятиградусном морозе особенно вкусными оказались горячая гречневая каша и ароматный чай, приготовленные в полевой кухне военнослужащими в/ч 71584 радиотехнических войск ПВО РФ. Подкрепиться мог каждый и притом бесплатно.
Военнослужащие радиотехнических войск участвуют как в спортивных, так и в других городских мероприятиях. Именно эта воинская часть несёт караул и организовывает салют к Дню Победы на Октябрьской площади и в сквере у памятника воинам-освободителям на правобережье.
В  стране  Спортландии
На праздник здоровья приехали много детей. Для них была предназначена конкурсная игровая программа «Спортландия», в которой ребята смогли посоревноваться в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости. С большим восторгом они снежными комками метились в цель,  под музыку соревновались в скорости бега в мешках, а перетягивание каната и вовсе вызывало бурное ликование игроков и зрителей – ведь те, кто побеждал, дружно валились в снег.
Всем ребятам очень понравилась занимательная физкультура. Возможно, кто-то из них в будущем станет спортсменом, и даже знаменитым, будет защищать честь своего города, а может быть, и страны. Одно очевидно, что такие занятия спортом – залог хорошего настроения и крепкого здоровья. И прошедший праздник — лучшее тому подтверждение.
В завершение праздника творческие коллективы из ДК «40 лет Октября» показали кимрякам эстрадную концертную программу.

Победители лыжных забегов
Праздничные соревнования открыла лыжная эстафета участников Спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций города. Это её четвёртый и заключительный этап. Поддержать своих сотрудников приехало немало болельщиков.
Победителем эстафеты стал коллектив ООО «Порт Кимры». Команда, в составе которой выступали генеральный директор Сергей Овчинников, инженер-экономист Павел Чернов и начальник отдела материально-технического снабжения Елена Павлова, с большим отрывом лидировали на финише. На втором месте была команда Молодёжного парламента, а на третьем – Администрации города.

В массовых лыжных соревнованиях призовые места заняли: среди юношей – Кирилл Круглов, Евгений Кочешков, Евгений Рогов; среди девушек – Вероника Вехрестюк, Надежда Новикова, Марина Тюрленева. В женской группе победителями стали Валентина Улитина, Татьяна Вехрестюк, Галина Климова, а у мужчин – Александр Комиссаров, Николай Горохов, Павел Лебедев.
Не осталась без награды самая юная лыжница – шестилетняя Настя Платонова, а среди самых старших лучшим был Валентин Шкварин.
Победителей лыжного забега и эстафеты поздравил Глава Администрации города Максим Литвинов. Он вручил спортсменам почётные грамоты и памятные сувениры. Давая оценку проводимым мероприятиям, Максим Юрьевич отметил, что к спортивным соревнованиям  нужно привлекать больше жителей, и если в этот раз в них участвовало порядка пятисот человек, то в следующем году может быть намного больше.

Оставьте комментарий