«Газовик» добыл «золото»

gazonikС 28 февраля по 2 марта в городе Балаково Саратовской области проходил 1-й Всероссийский турнир «Золотая шайба» на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко.

Такие соревнования проводятся с 2009 года, ежегодно на ледовых площадках встречаются до 250 юных спортсменов, достигших возраста 10-15 лет. В этом году в Балаково прибыли хоккейные команды из Ярославля, Новосибирской, Тверской, Самарской областей и республики Удмуртия. Честь Верхневолжья защищала кимрская ледовая дружина – хоккеисты ДЮСШ №2, команда «Газовик». В результате трехдневной борьбы, одержав победу над всеми соперниками, кимряки взяли золото.

Лучшими стали капитан команды Егор Белов и игрок Денис Белянин, на плечи которых легла основная нагрузка. Наши мальчишки проявили характер и заслуженно завоевали кубок, выстояв против хозяев турнира и 1500 саратовских болельщиков, оказавших родной команде «Прометей» многоголосую поддержку. Тренер «Газовика» Юрий Фомичев доволен результатом: выездные матчи всегда непросты для юных спортсменов, поэтому очень важен командный дух и поддержка друг друга. Важна и материальная составляющая.

В этот раз спонсором кимрских хоккеистов выступила партия «Единая Россия» и лично секретарь политсовета местного отделения партии, председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков. Администрация ДЮСШ №2 выражает благодарность ему за помощь в организации поездки.