Кубок мира по греко-римской борьбе

29 октября в Тегеране (Иран) завершились состязания по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет на Кубок мира. В борьбе среди команд «стенка на стенку» лидерство оспаривали 12 сборных из стран Европы и Азии.

В числе россиян на таком престижном турнире отлично выступил кимряк – победитель первенства мира Артур Саргсян. Начинал свою спортивную карьеру Артур в Кимрах, под руководством тренера-преподавателя Самвела Петросяна. В данный момент спортсмен живет и тренируется в Твери, уже под чутким руководством заслуженного тренера России Руслана Юсуфова и Павла Воронина. В Тегеране Артур защищал честь страны и малой родины в весовой категории до 96 кг. Все свои поединки он выиграл с явным преимуществом, и сборная России, одержав победу над сборными Калининградской области, Таджикистана и Венгрии, дошла до финала.

В схватке за золото российский борец встретился с хозяевами турнира и уверенно одолел своего иранского соперника со счетом 11:0 (чистая техническая победа). Для команды этого, к сожалению, не хватило, и наша сборная уступила соперникам из Ирана, в результате второе место. Свое членство в составе национальной юниорской сборной Артур подтвердил убедительно. Теперь он будет готовиться к участию в главных российских и международных соревнованиях 2017 года.

Оставьте комментарий