«Мантана» – чемпион

Mantana_Chempion

В минувшие выходные состоялись матчи последнего тура по мини-футболу. Лидер турнирной таблицы «Мантана» обыграла «Марс» со счётом 8:3, тем самым обеспечив себе досрочное чемпионство. Результат завершающей игры «Звезды» – ближайшего преследователя чемпионов, был уже не важен. Вместе с тем «Звезда» налегке разобралась с «Поволжьем» 10:5.

Пьедестал победителей выглядит следующим образом: в упорной борьбе на финише чемпионата первое место с 56 очками заняла команда «Мантана», второе место у «Звезда» записавшей в актив 55 очков, а тройку лидеров замкнула «Олимпия» с 46 очками.

В «первой лиге» первое место заняла команда МО «Кимрский».

Героям мини-футбольного чемпионата были вручены кубки, медали и памятные призы от организаторов соревнований. По результате опроса в социальной сети были выбраны лучшие игроки в следующих амплуа: вратарь, защитник и нападающий.

Лучшим вратарём зимнего первенства по мини-футболу признан вратарь команды «Звезда» Дмитрий Щеглов, который уже не первый раз получает такую награду. Александр Кисель из «Кометы» был назван лучшим защитником чемпионата. Лучшим нападающим и одновременно лучшим бомбардиром чемпионата стал Александр Юдаев из «Звезды», который в этот раз остановился на цифре 57. Это количество забитых мячей.

Лучшим судьёй сезона  был признан Олег Ключкин.

Начало летнего чемпионата планируется на конец апреля, начало мая.