Олимпийские игры в 13 школе

olimpiiskieЗа два дня до официального открытия XXII Олимпийских игр в Сочи в МОУ «Средняя школа №13» состоялись малые Олимпийские игры. В спортивном зале состоялось торжественное открытие олимпиады, где участвовали спортсмены школы, символы зимних Олимпийских игр Сочи 2014 и «греческие боги». Под гимн Малых Олимпийских игр был зажжен олимпийский огонь и дан старт командам.

Спортивный праздник объединил всех: команды 5–7 классов были главными героями праздника – спортсменами, старшеклассники – организаторами мероприятия, а учителя – судейской коллегией.

По результатам соревнований победители поднялись на пьедестал и получили медали разного достоинства, как на настоящей Олимпиаде.

Кроме того, в преддверье главного спортивного события года, в МОУ «Средняя школа №13» была проведена интеллектуальная викторина для 5–8 классов, посвященная Олимпийским играм. А 6 февраля старшеклассники школы посетили Ледовый дворец, где проходил конкурс плакатов и рисунков, посвященных зимним Олимпийским играм в Сочи. В самой же школе на время проведения Олимпиады организован информационный стенд с расписанием игр на каждый день. Там также отображена информация об олимпийских дисциплинах и чемпионах Сочи-2014.

К завершению зимних Олимпийских игр в школе пройдет еще одна, своя малая Олимпиада, в ней примут участие ученики 1–4 классов. Настроение у ребят и учителей из 13 школы олимпийское.

Подготовил Дмитрий СТУПИН, фото из архива СШ №13

Оставьте комментарий