Победы в джиу-джитсу

В ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова осуществляется образовательная деятельность по нескольким направлениям, одним из которых является физкультурно-спортивное.

Воспитанники секции спортивных единоборств – постоянные участники и призеры соревнований различного масштаба.

10 ноября в Конакове прошло Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных городов Тверской области: Кимры, Конаково, Кашин, Тверь, Ржев и др.

В Первенстве юниоров и юниорок воспитанники ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова успешно выступили в двух дисциплинах: Савелий Волощик занял третье место в дисциплинах «Файтинг систем» (бои) и «Не-ваза» (борьба партер) в сложной весовой категории до 73 кг. В самой престижной абсолютной весовой категории 81+ в «Файтинг систем» (бои) победителем стал Ярослав Шустров, заслуживший тем самым право участвовать в Первенстве России по борьбе джиу-джитсу, которое будет проходить в феврале 2019 года в Санкт-Петербурге.

В Чемпионате по джиу-джитсу среди мужчин и женщин с 18 лет и старше Алексей Писарев занял 1-е место в дисциплине «Файтинг систем» (бои) в категории до 94 кг и 2-е место в дисциплине «Не-ваза» и отобрался на Чемпионат России по джиу-джитсу. Гарик Маргарян в дисциплине «Файтинг систем» (бои) занял 2-е место и также отобрался на Чемпионат России.

Подготовили сборную г. Кимры опытные тренеры А.Т. Керимов и А.Г. Асриян из ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.

На снимке: команда кимряков и тренерский состав на Чемпионате Тверской области по борьбе джиу-джитсу.