Спортивные новости от 26.12.2014 г.

mini-futbolsporyivnieМИНИ-ФУТБОЛ

13 и 14 декабря в футбольно-легкоатлетическом манеже ДЮСШ №2 состоялись матчи 9-го тура Чемпионата города по мини-футболу среди любительских команд. Впервые в одном матче было зафиксировано сразу три пент-трика (забито пять голов одним игроком). Спортсмены «Кометы» не оставили шансов теряющему игроков «Союзу», разгромив его со счетом 24:0. По пять голов в ворота «Союза» забили Александр Кисель, Владимир Сероштанов и Артем Трофимов. Покер оформил Сергей Балковой, хет-трик на счету Андрея Кадильникова и гол у Александра Душина. Также футболист «Союза» отметился автоголом (в свои ворота).

«Факел», на удивление всем, обыграл «Флай Медиа» со счетом 4:2. У «Факела» наконец-то стало видно командную игру, которая и решила исход матча. Дубль на свой счет записал Артем Ананьев, который блестяще проводит свои матчи за команду. По голу в ворота «Флай Медиа» забили Олег Арсеньев и Артем Суслов. «Флай Медиа» удалось отыграть 2 мяча, которые забил Сергей Васильев. На большее, увы, футболистов «Флай Медиа» не хватило, а «Факел» уверенно поднимается из низов турнирной таблицы.

«Мантана» потерпела три поражения подряд. В 9-м туре ее обидчиками стали «марсиане», которые обыграли претендента на золото со счетом 8:4. Вадим Рычков поразил ворота «Мантаны» 7 раз, тем самым установив рекорд забитых мячей одним игроком в одном матче. Еще один гол на счету Владимира Журавлева. Уйти от разгрома «Мантане» помогли голы Ильи Медведева – 2, Даниила Курникова и Андрея Гусева. Третье поражение «Мантаны» подряд, и команда после девяти туров разместилась на 6-й строчке турнирной таблицы.

Результаты матчей 9-го тура: «КЗТО Радиатор» – «ПартнерЪ Право» 2:11, «Поволжье» – «Камаз» 5:4, «МО Кимрский» – «Дровосеки» 2:9, «Южный» – «АН Центр» 3:5, «Прайд» – «Звезда» 1:8.

Артем БАКОВ

sudomodelСУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

6 декабря в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова прошло первенство г.Кимры по судомодельному спорту в классах моделей ЕХ-600, КМ-600, ЕК-600, ЕН-600. Судомоделисты ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова под руководством опытного педагога Н.Н. Шадрова выступили со следующими результатами. В классе ЕХ-600: 1-е место – Евгений Барсков, 2-е место – Кирилл Рыбин; в классе КМ-600: 2-е место – Георгий Иванов, 3-е место – Кирилл Рыбин; в классе ЕК-600 3-е место взял Александр Котов и в классе ЕН-600 2-е место выиграл Павел Васильев.

13 декабря в Тверском областном Центре юных техников состоялось лично-командное первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Команда судомоделистов ЦРТДиЮ им.И. А. Панкова приняла в нем участие. В соревнованиях моделей класса EX-600 участвовали 22 команды из разных районов Тверской области. Евгений Кузнецов занял достойное 3-е место.

С 13 ноября по 10 декабря в Твери проходила региональная областная выставка-конкурс прикладного творчества «Сувенир». Победителями от ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова стали Дарья Алова – 1-е место (кружок «Изделия из кожи», рук. М.В. Николаенко) и Виктория Демьянова – 1-е место (кружок «Лоскутная мозаика», рук. С.Ф. Морозова).

Поздравляем с отличными результатами!

ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА

17 декабря в офисе Федерации футбола Московской области состоялось первое занятие на курсах начинающих арбитров. Занятие проводили Александр Павлович Савкин – председатель судейско-инспекторского комитета и Виталий Мешков – арбитр премьер-лиги.

По предварительной договоренности с руководством ФФМО, на обучение из нашего города в федерацию был делегирован первый претендент на профессиональное судейство первенства Тверской области А. Шоинов.

На занятия приглашаются лица, желающие пройти обучение по подготовке судей, которые проводятся на бесплатной основе. Желающие посещать курсы молодого арбитра могут обращаться в городскую федерацию футбола по тел: 3-27-79. Прошедшие подготовку арбитры будут заявлены в Тверскую ООФФ и допущены к судейству областных и региональных соревнований.

Региональная общественная организация ФФ г.Кимры

Оставьте комментарий