Спортивные новости от 30.11.2018 г.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

24 ноября в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова прошло открытое личное Первенство г. Кимры по судомодельному спорту среди школьников, посвященное 130-летию со дня рождения А.Н. Туполева. Соревнования проходили в техническом бассейне судомодельного кружка Центра Панкова. За призовые места боролись 27 судомоделистов г. Кимры – воспитанники ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова (под руководством Н.Н. Шадрова) и Детско-юношеской спортивной школы №3 (тренер С.А. Тряпичников). Соревнования проводились по четырем классам моделей. Победители и призеры: в классе моделей ЕХ-600 1-е место – Артем Гулин (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова), 2-е место – Георгий Иванов (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова), 3-е место – Матвей Соболев (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова); в классе моделей ЕН-600 1-е место – Евгений Шашков (ДЮСШ №3), 2-е место – Матвей Соболев (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова), 3-е место – Артем Гулин (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова); в классе моделей КМ-600 1-е место – Сергей Осипов (ДЮСШ №3), 2-е место – Руслан Панин (ДЮСШ №3), 3-е место – Александр Лидонов (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова); в классу моделей ЕК-600 1-е место – Севастьян Гордиенко (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова), 2-е место – Александр Кожинов (ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова), 3-е место – Евгений Шашков (ДЮСШ №3). Администрация ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова поздравляет с победой и желает дальнейших успехов.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

22-23 ноября в ГБУ «Спорткомплекс «Арктика» проходил 3-й этап Кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках. Заявилось 150 участников из Тверской и Московской областей. Город Кимры представляли 8 спортсменов МАУ «Спортивная школа №2».

Эти соревнования стали первой пробой сил для Ариадны Хлестовой (2010 г.р.) и Анастасии Зеленковой (2011 г.р.). Они выступали по программе «Юный фигурист» и заняли соответственно 8-е и 9-е место, выполнив норматив «Юный фигурист».

Также по программе «Юный фигурист» выступил Прохор Кухтенков (2011 г.р.), он уверенно откатал свою программу и занял 1-е место, улучшив результаты предыдущих выступлений.

Ольга Щеглова (2010 г.р.) в очень плотной борьбе откатала свою программу, подтвердила 3-й юношеский разряд с результатом 21,69 балла и заняла 11-е место из 27 участников, проиграв 1-му месту меньше 4 баллов.

Ярко и интересно выступила Виктория Портнова (2008 г.р.). С результатом 62,32 балла Виктория выполнила норматив 2-го спортивного разряда и заняла 18-е место.

По программе 1-го спортивного разряда свое выступление в короткой программе Ольга Рудь (2004 г.р.) откатала с результатом 35,29 балла и заняла в первый день соревнований 8-е место. Во второй день уверенный прокат произвольной программы позволил Ольге занять 5-е место и выполнить 1-й спортивный разряд.

По программе «Кандидат в мастера спорта» выступали две спортсменки МАУ «Спортивная школа №2» — Мария Комарова (2006 г.р.) и Анастасия Кулева (2005 г.р.). Аккуратно и красиво исполнила свои новые короткую и произвольную программы Анастасия Кулева. Недокруты в прыжках не позволили ей занять  призовое место. Итог – 4-е место. Очень успешно выступила Мария Комарова. Отлично исполнив свои новые программы, Мария уверенно и красиво победила в короткой и произвольной, с общей суммой 124,55 балла. Впереди нашим фигуристам предстоит выступать в финале Кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках с 7 по 9 декабря. Администрация МАУ «Спортивная школа №2» г. Кимры желает удачи и уверенных прокатов спортсменам, а также поздравляет тренера фигуристов Арину Андреевну Егорову с успешным выступлением воспитанников.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

23-24 ноября в Вышнем Волочке прошел 15-й традиционный турнир по спортивной борьбе «Мамина надежда». В нем принимало участие 98 спортсменов из таких городов, как: Кимры – воспитанники МАУ «Спортивная школа №1», Тверь, Солнечногорск, Осташков, Селижарово, Калязин, Вышний Волочек, Клин, поселок Спирово. Результаты соревнований выглядят следующим образом: 2-е место занял Глеб Штрикер (весовая категория до 23 кг), 2-е место завоевал Алексей Лукашин (в весовой категории до 35 кг) и 3-е место за Никитой Листиковым (весовая категория до 44 кг).

Администрация МАУ «Спортивная школа №1» поздравляет ребят и тренера С.Р. Петросяна.

На снимке: победители и призеры открытого личного Первенства г. Кимры по судомодельному спорту.