Спортивные новости от 03.02.2017 г.

БЕЛАЯ ЛАДЬЯ

26 января стартовало командное первенство по шахматам среди школ города «Белая ладья». После первого игрового дня впереди оказалась школа №1 (16,5 очка из 20), на втором месте – школа №5 (16 очков), на третьем – гимназия «Логос» (15,5 очка). Все общеобразовательные школы выставили команды, в которых играют по четыре игрока 2003 г.р. и моложе, в том числе не менее одной девушки. Четверо шахматистов выиграли все свои партии: это Михаил Мкртчян (школа №1), Михаил Большаков (гимназия «Логос»), Александра Бурова (школа №1) и Анастасия Ермолина (школа №2). Впереди еще четыре тура.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

20-22 января в Осташкове прошло Первенство Тверской области по спортивной борьбе. Кимры представили шестеро воспитанников ДЮСШ №1 под руководством тренера С.Р. Петросяна. Победителем в весовой категории 85 кг стал Виктор Суржко, в весовой категории 69 кг победу одержал Ваган Даниелян, бронзовым призером в весовой категории 42 кг стал Алексей Сизов. Среди девушек на втором месте – Полина Малилова (60 кг), Лера Хрусталева (43 кг), Анастасия Яковлева. Поздравляем кимряков с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!

ЛЫЖНАЯ ГОНКА

Воспитанница ДЮСШ №1 Дарья Шаврова стала победительницей в лыжной гонке «Январская лыжня» на дистанции 3 км свободным стилем (результат 09:23,76), оставив позади 36 соперниц. Соревнования прошли в Твери 22 января. Тренируется Дарья у В.Л. Чихалина.

В десятку сильнейших на дистанции в возрастной группе 2001-2002 г.р. вошли, показав девятый результат: среди юношей на 5 км – Константин Колышкин (тренер С.В. Беляев), среди девушек на 3 км – Алена Федорова (тренер В.Л. Чихалин).